Как привлечь к ответственности продавцов за кражу денег на основании видеозаписи и разговора на камере в кассовой зоне?
Можно ли привлечь к ответственности продавцов (3 человека-сговор) по краже денег за продранный товар, есть видео и разговор на камере в кассовой зоне. Они считают, так как оформлен только 1 человек, значит они могут остаться безнаказанными. (в разговоре между собой говорят).
Куда правильнее обратиться в 02 или участковому?
Здравствуйте!
Если эти лица, считаю, что отсутствие надлежащего оформления трудовых отношений исключает ответственность за незаконные действия, они ошибаются.
Если факт хищения подтвердиться, соответствующая ответственность наступит.
Обращаться следует в территориальный отдел полиции или по тел. 112.