Требования нотариуса при продаже квартиры - заверенная справка о несостоянии в браке
Продаю квартиру. Риэлтер покупателя требует заверенную нотариусом справку. Что я не состояла в браке при покупке квартиры. Какие документы требуется предоставить нотариусу.
Здравствуйте.
В данном случае вам следует обратиться с паспортом к нотариусу и просить составить справку. Нотариус в свою очередь может просить предоставить справку с ЗАГСа.
Здравствуйте он правильно требует потому что совместно нажитое имущество при разделе имущества делится между супругами пополам также как и долги поэтому на момент приобретения этой квартиры требуют справку такую это вполне законно.
Здравствуйте! Только паспорт. Больше ничего нотариус не спросит при выдаче такого документа. Сам как-то брал такую для ипотечного покупателя своей квартиры.