Ставрополь, 14.12.2017, 20:40

В чем заключается правомерность отказа продавца от примерки пижамы, считающейся нательным бельем?

Вопрос №13614853 из г. Ставрополь
опубликован 14.12.2017, 20:40
Продавец отказал в примерке пижамы, сославшись на то, что она считается нательным бельём и входит в перечень товаров не подлежащих примерке. Подскажите, правомерны ли его действия. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55) нельзя обменять или вернуть

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

Суд в данной ситуации может встать на сторону продавца.

14.12.2017, 20:55

Вопрос не о возврате или обмене, а о примерке.

14.12.2017, 20:56

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации Вы можете по факту неправомерных действий продавца подать жалобу в управление Роспотребнадзора

Всего доброго, желаю удачи!

14.12.2017, 21:00

Ну примерять такую вещь можно. Нельзя нательное белье на голое тело. Тут же повод для жалобы в Роспотребнадзор. Да и пункт довольно спорный. Его можно и в пользу потребителя толковать.

14.12.2017, 21:02

Здравствуйте, Виктория.

Нижнее и нательное белье примерке не подлежит. Этот вопрос нужно решать с самим продавцом.

Всего доброго.

14.12.2017, 21:14