Как получить пенсию с учетом аттестации в полицию и выслуги лет
Игорь, добрый день! Для того, чтобы сказать, выплатят ли Вам 20 ОДС или нет, нужно знать выслугу НЕ в льготном исчислении, а календарном. Если выслуга в календарях от 15 до 20 лет, то выплатить должны 15 ОДС. Если более 20 лет - 20 ОДС.
НО только в том случае, если увольняться будете по сокращению, здоровью (болезни, ограниченному состоянию здоровья, достижению предельного возраста пребывания на службе).
В остальных случаях, например, если будете увольняться по собственному желанию или по выслуге срока службы, дающего право на пенсию - выплатят, к сожалению, только 40 процентов от данной суммы. При выслуге от 15 до 20 лет - это 6 ОДС, а при выслуге более 20 лет - 8 ОДС.
Постановление Правительства РФ № 941 (п. 17б).
С уважением,
Харченко О.В.