Срок наступления материальной ответственности нового директора предприятия после смерти предыдущего
Cрок наступления материальной ответственности директора предприятия после решения собрания учредителей, если бывший директор умер?
Здравствуйте, Виктор Владимирович.
Я думаю, что речь, скорее всего, идет не о материальной ответственности директора, а субсидиарной ответственности руководителя, тем более, что и само юридическое лицо по закону несет ответственность в первую очередь.
Данный вид ответственности наступает за действие руководителя с момента вступления в должность директора (с момента регистрации изменений в учредительные документы).
Основания и случаи субсидиарной ответственности указаны в Гражданском кодексе РФ применительно к организационно-правовой форме вашего предприятия (его вы в вопросе не указали).
Удачи в хозяйственной деятельности.