Как убрать судимость из справки о судимости и почему она прописывается?
3 дравствуйте, у меня судимость погашена уже более 20 лет, сейчас при трудоусротройстве на работу требуют справку о судимости. Приходит справка и там прописана моя судимость, соответственно статьи и что преследований нет. Вопрос как я могу убрать со справки судимость и почему её пишут. И вообще во 3 можно, чтоб судимость не прописывали в справке. Я устраиваюсь воспитателем, я ведь не подследствием.
Лучший ответ
Нет, это невозможно, сведения о привлечении вас к уголовной ответственности остаются в базе данных МВД, при этом юридически вы считаетесь не судимым.