Обязан ли будет платить алименты отец если ребенок будет учиться в ВУЗЕ после 11 класса на платной основе заочно.
Здравствуйте, не обязан. Алименты взыскиваются до совершеннолетия ребёнка. Далее взыскание не предусмотрено.
Удачи вам и всего наилучшего
Нет. Алименты взыскиваются до достижения трудоспособным совершеннолетнего возраста. Учеба в вузе не является нетрудоспособностью.
Алименты платят только до 18 лет
СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;