Москва, 14.12.2017, 22:53

Примерились и пострадавший претензий не имеет! Завтра в суде будем примеряться полностью! Что решит суд в сторону обвиняемого!?

Вопрос №13615380 из г. Москва
опубликован 14.12.2017, 22:53
Примерились и пострадавший притензий не имеет! Завтра в суде будем примеряться полностью! Что решит суд в сторону объвеняемого!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь о прекращении уголовного дела, то суд может это сделать за примирением сторон, но это не будет реабилитирующим обстоятельством. А может и отказать. Это на усмотрение суда.

14.12.2017, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

14.12.2017, 22:57
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Доброго вам времени суток. Если речь идет о прекращении уголовного дела, то возможно это сделать воспользовавшись примирением сторон. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 23:40

Уголовное делое еще не заводили! Участковый этот вопрос весь разруливает!

15.12.2017, 00:02

Если на вас не было заведено уголовного дела, о каком суде вообще идёт речь?

Если всё-таки на вас завели уголовное дело то примирение сторон это основание для прекращения уголовного дела.

15.12.2017, 00:07

Здравствуйте! Значит, сделайте все возможное, чтобы дело не было заведено. В пределах разумного и законного. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

15.12.2017, 00:08

Вы же сами сказали, что завтра в суд идете.. а сейчас говорите, что участковый решает.. обратитесь очно к юристу, в вопросе недостаточно инфолрмации.

15.12.2017, 00:11