На автомобиль 1988 года выпуска налог платим или нет.
Доброго вам времени суток. Если автомобиль зарегистрирован, то год его выпуска от уплаты налога не освобождает. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Если автомобиль стоит на регистрационном учете (и уж тем более, эксплуатируется), то год его выпуска от уплаты транспортного налога не освобождает.
Из Закона Республики Саха (Якутия) "О налоговой политике Республики Саха (Якутия)" от 7 ноября 2013 года, пункт 3 части 8 статьи 2
Согласно законодательства владельцы транспортных средств с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил и до 1990 года выпуска освобождаются от уплаты налога.