Киров, 14.12.2017, 23:00

А как говорили что займы только в 3-4 кратном размере могут взыскивать.

Вопрос №13615431 из г. Киров
опубликован 14.12.2017, 23:00
А как говорили что займы только в 3-4 кратном размере могут взыскивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Это относится к закону о микрофинансовых организациях. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 15:29

Каждый случай индивидуален и нередко взыскивают бОльшую сумму, чем в законе, особенно, если выдан судебный приказ на взыскание долга.

14.12.2017, 23:24

Здравствуйте! Вопрос о 3-кратном размере стал актуален после внесения соответствующих изменений только с 2017 года. Удачи Вами всего доброго.

15.12.2017, 14:55

А стоит ли вообще судебный приказ отменять?

15.12.2017, 14:52

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации конечно же стоит

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.12.2017, 14:52

Здравствуйте.

Думаю, что стоит.

При разбирательстве дело в суде можете просить суд снизить проценты, пени, штрафы.. так же можете просить рассрочить оплату долга.

15.12.2017, 14:53

При отмене судебного приказа и разбирательстве дела по существу Вы можете снизить сумму взыскания, а после вступления решения в силу получить рассрочку по платежу.

15.12.2017, 14:57

Доброго вам времени суток. При разбирательстве дела в суде можно просить суд снизить проценты. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 15:29