Вопрос об уплате налога на квартиру, принадлежащую свекрови, которую подарили ее сыну-мужу
Здравствуйте, суть вопроса: квартира в Москве принадлежала моей свекрови, которой на данный момент 90 лет, 2 года назад она подарила ее своему сыну-моему мужу, которому сейчас 63 года, из налоговой приходят письма на уплату налога на имя моей свекрови, мы налог за квартиру не платим, так как и свекровь и муж пенсионеры, Налоли с этой ситуацией что то делать, или можно так оставить и не обращать внимание на письма из налоговой?
, мы налог за квартиру не платим, так как и свекровь и муж пенсионеры, Налоли с этой ситуацией что то делать, или можно так оставить и не обращать внимание на письма из налоговой?
КОнечно надо. Представьте, они обратятся в суд и взыщут, Вам арестуют пенсию.. Ведь онимогут вовремя не получить уведомление суда. А, если приказ, то вообще не получить его.
А потому берите документы и в ИФНС сходите.
Здравствуйте,
Так поступать не нужно, ваш муж должен написать в налоговой инспекции заявление, чтобы ему предоставили льготы на оплату налога на имущество, если в настоящий момент он собственник квартиры
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Нужно подавать в налоговую инспекцию по месту жительства заявление о предоставлении льготы. Приложить копию пенсионного удостоверения.
Татьяна Ивановна, доброе время суток!
Ну для начала Вам необходимо уведомить налоговую, что теперь собственником данной квартиры стал Ваш муж и далее написать заявление на предоставлении льготы по уплате налога.
Удачи Вам и всего хорошего!
Нужно съездить в налоговую и дать объяснения по этому поводу, подав также заявление о произведении перерасчета. Откажут - обжалуйте решение налоговой в вышестоящую налоговую в апелляционном порядке, а затем в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.
Здравствуйте.
Необходимо обратиться в налоговый орган с заявлением о предоставлении льгот согласно ст.407 НК РФ.
Всего доброго.