Как отозвать и аннулировать договор дарения по квартире для уклонения от уплаты налога
Нет, в вашем случае нельзя. Вы провели регистрационные действия,тем самым приняли от дарителя вещь. Налог придется оплачивать. Не облагаются налогом только сделки по дарению между близкими родственниками.
Мама хочет подарить участок , без строений , в с/т по кадастру стоимость 600т.р , в реальная рыночная 300- 350 , мне его нужно продавать , какую стоимость указывать в дарственной и какой налог я буду платить при продаже.
в дарственной никакую стоимость указывать не нужно. Налог будет зависеть от продажной цены участка.