Требование банка о внесении сведений о ранее выданных паспортах - соответствует ли законодательству?

Здравствуйте! У меня в паспорте от ноября 2017 выставлен последний ранее выданный паспорт. Имеет ли право требовать банк внесение в паспорт сведений о ранее выданных паспортах?

Лучший ответ

Согласно действующему законодательству на странице 19 паспорта гражданина РФ в обязательном порядке службой ФМС ставятся отметки ОБО ВСЕХ заграничных и ранее выданные внутренние паспорта.

Важными являются и сведения о том, какие выдавались личные документы данному гражданину ранее. При этом речь в данном случае идет и о внутренних паспортах в том числе. Заносятся данные в специальный штамп, который ставит миграционная служба на 19-й странице: указывается серия и номер документа, дата его выдачи. Точно по такому же алгоритму вносится информация и о заграничных паспортах. Эти сведения также облегчают множество важных процедур и формальностей.

К сожалению нет, об этом просить нельзя потому что такая печать ставится в обязательном порядке.

Если у вас есть сомнения в правильности внесенной информации или внесена информация не обо всех ранее выданных паспортах, обращайтесь в ФМС.

Источник: 100migrantov.ru

Здравствуйте,

Банк не может требовать таких вещей, в паспорте есть сведения только о последнем ранее выданным паспорте

Желаю Вам удачи и всех благ!

хороший ответ