Петрозаводск, 15.12.2017, 01:58

Что будут предложено взамен комнаты в сносимом доме, если я не прописана, а мой отец прописан, и стоит ли мне прописываться?

Вопрос №13615740 из г. Петрозаводск
опубликован 15.12.2017, 01:58
Я собственница комнаты 12 кв.м в коммунальной квартире дома под снос, но там я не прописана, прописан мой отец. Что нам дадут взамен? И стоит ли туда прописаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

При сносе жилья его собственник может претендовать на получение денежной компенсации, или же на другое аналогичное жильё. Статья 32 жилищного кодекса.

Прописка ни на что не влияет.

15.12.2017, 02:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

В данном случае, жилое помещение будет предоставлено с учетом требований ЖК РФ, по норме предоставления, в том числе будут учитываться и правила ст. 58 ЖК РФ о вселении в одну комнату (однокомнатную квартиру) лиц разного пола без их согласия.

15.12.2017, 05:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо !

А если, например, прописаться туда и расприватизировать жильё ? Получим аналогичное? Комнату 12 кВ.м в другом доме?

15.12.2017, 04:57

Бессмысленно туда прописываться, прописка не принимается во внимание при предоставлении жилья при сносе. Собственник может претендовать на получение взамен аналогичного жилого помещения.

15.12.2017, 05:32