Как правильно оформить возражение на исковое заявление и когда следует его подать, если я планирую подать встречный иск о защите прав потребителя?
Можно не писать возражения на исковое заявление, если вы намерены в судебном заседании представить встречное исковое заявление.
Добрый день.
На самом деле надо ответить, если конечно есть чем! Но встречное требование в рамках закона,. направлено к зачету первоначального. В этой связи возможно, возразить и во встречном иске.
ЗДравствуйте. Писать возражения, это Ваше право, а не обязанность. Но для более убедительного доведения до суда Вашей позиции с указанием обстоятельств дела и ссылок на нормы права, лучше конечно написать. Встречный иск подается, только есть для этого основания, предусмотренные ст. 137, 138 ГПК РФ.
Если потребуется помощь обращайтесь.