Владивосток, 15.12.2017, 05:09

Предложение президента - прощение налоговых долгов для индивидуальных предпринимателей - в том числе пенсионные взносы?

Вопрос №13615908 из г. Владивосток
опубликован 15.12.2017, 05:09
Президент на пресс конференции предложил простить налоговые долги индивидуальных предпринимателей, это пока все предварительно, но и все таки какие именно долги? Уменя пенсионные взносы будут ли они списаны, я уже нахожусь у приставов, скажите пожалуйста хотя-бы приблизительно. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вчера только пообещали. О порядке списания не знает еще ФНС и иные органы, поэтому юристы также, так как нет документов. Однако взносы в ПФР вряд ли не спишут, так как это не налоговая задолженность.

15.12.2017, 06:33

Доброго времени суток! Нет, долги могут списать исключительно по налогам, по сборам очень маленькая вероятность списания, увы!

15.12.2017, 06:09

По сборам очень маленькая вероятность, а что такое сборы (что это значит сборы) спасибо!

15.12.2017, 06:25

Доброго времени суток!

Имеются ввиду как раз-таки обязательные взносы в ПФ и ФОМС в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

15.12.2017, 06:27

Здравствуйте! Сборы это Ваши страховые взносы в Пенсионный фонд, а также другие фонды. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

15.12.2017, 06:28

Здравствуйте. Вчера только пообещали. О порядке списания не знает еще ФНС и иные органы, поэтому юристы также, так как нет документов. Однако взносы в ПФР вряд ли не спишут, так как это не налоговая задолженность.

Ранее списывали именно налоги.

15.12.2017, 06:34