LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 15.12.2017, 06:25

Осдума приняла закон об ужесточении наказания за живодерство - будет ли высшее наказание для мужа, убившего мою собаку?

Вопрос №13616009 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 15.12.2017, 06:25
Осдума приняла закон об ужесточении наказания за живодерство этот закон уже вступил или ещё нет? Муж бывший жестоко убил мою собаку ночью. И хотелось бы высшего наказания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Пока нет. Тем не менее, обращайтесь в полицию. Тут не только жестокое обращение с животными, тут могут и по статье 167 УК привлечь (по закону животные тоже являются имуществом)

Всего доброго, желаю удачи!

15.12.2017, 06:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В таком случае предусмотрена уголовная ответственность по статье 245 Уголовного кодекса Российской Федерации. Обратитесь с заявлением в полицию.

15.12.2017, 07:06

Если собака без документов. Хороший охранник, ст 167 не подходит?

15.12.2017, 06:57

Дело в том, что в этой ситуации свою лепту внесет эксперт. Собака без породы будет оценена по стоимости не более, чем в 2-3 тысячи рублей. А по этой статье нужен ущерб 5 тысяч рублей и более. Вот за породистую можно было наказать по полной. Но. Статью 245 никто не отменял. Привлечь его, после чего подать в суд исковое заявление о компенсации морального вреда, причиненного преступлением.

15.12.2017, 07:05

Скорее больше подходит Статья 245 Уголовного кодекса Российской Федерации, чем статья 167, в которых говорится о порче чужого имущества..

15.12.2017, 07:07