Осдума приняла закон об ужесточении наказания за живодерство - будет ли высшее наказание для мужа, убившего мою собаку?
Доброго времени суток!
Пока нет. Тем не менее, обращайтесь в полицию. Тут не только жестокое обращение с животными, тут могут и по статье 167 УК привлечь (по закону животные тоже являются имуществом)
Всего доброго, желаю удачи!
В таком случае предусмотрена уголовная ответственность по статье 245 Уголовного кодекса Российской Федерации. Обратитесь с заявлением в полицию.
Если собака без документов. Хороший охранник, ст 167 не подходит?
Дело в том, что в этой ситуации свою лепту внесет эксперт. Собака без породы будет оценена по стоимости не более, чем в 2-3 тысячи рублей. А по этой статье нужен ущерб 5 тысяч рублей и более. Вот за породистую можно было наказать по полной. Но. Статью 245 никто не отменял. Привлечь его, после чего подать в суд исковое заявление о компенсации морального вреда, причиненного преступлением.
Скорее больше подходит Статья 245 Уголовного кодекса Российской Федерации, чем статья 167, в которых говорится о порче чужого имущества..