Калининград, 15.12.2017, 06:44

Как оспорить решение суда о переведенном иске в порядок неявки по вине судебных повестей

Вопрос №13616034 из г. Калининград
опубликован 15.12.2017, 06:44
Доброе утро! В 2015 году был суд о котором я не знал так как в 2014 году я переехал на ПМЖ в другой регион, я подал иск о востановление сроков, судья отказывается, ссылаясь на то, что мне были посланы повести которые я якобы проигнорировал, я сделал запрос на почту они мне ответили что в база у них только на пол года после чего они все удаляют как мне быть могу ли я как то оспорить решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете предоставить копию паспорта своего со штампом регистрации в другом регионе. Напишите заявление о восстановлении сроков, приложите копию паспорта. Повестки есть в самом деле, ознакомьтесь с ним.

15.12.2017, 06:48

Здравствуйте,

Чтобы ответить наверняка, нужно видеть материалы дела, но если вы повестки лично не получали, то восстановить сроки вам обязаны

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.12.2017, 07:08

Я это сделал о чем написано сверху и они мне отказал из за того что я получал повестки и проигнорировал их но на самом деле я ни чего не получал и не о каком суде не знал и более я ни когда в жизни не видел и не слышал о человеке у которого я брал в якобы в долг деньги в 2012 году и не вернул их и из за этого он подал на меня в суд, а суд вынес решение в его пользу так как я ни о чем не знал.

15.12.2017, 07:06

Здравствуйте, Вам нужно обжаловать определение суда и доказывать, что на повестках стоит не ваша подпись и вы действительно ничего не знали о судебном разбирательстве

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.12.2017, 07:09