Как расторгнуть договор с юридической фирмой, которая не выполняет свои обязательства?
Скажите как расторгнуть договор с юрид. Фирмой? Подписали, заплатили деньги, нам обещали решить часть впросов буквально в первые три дня. Уже прошло больше недели, ничего не сделано, кормят обещаниями, на звонки не отвечают.
Здравствуйте Светлана! Подробно процедура в Вашем конкретном случае должна быть прописана в тексте заключенного договора. Ознакомьтесь внимательно с его содержанием, в том числе и по поводу набора услуг, за которые Вы внесли плату, если нет обещаний, на которые Вы ссылаетесь, то мы вряд ли сумеем что-то изменить в этой части. Обращайтесь с письменным заявлением на дальнейший отказ от услуг и договаривайтесь о возврате, если Вас что-то не устроит, Вы вправе обратиться в суд, при условии что другой порядок разрешения спорных ситуаций не предусмотрен в самом договоре. Надеюсь ответ будет Вам полезен, удачного дня
Здравствуйте.
Вы можете написать односторонний отказ от договора оказания услуг. ВАм должны вернуть все денежные средства за вычетом фактически произведенных расходов. При необходимости обращайтесь в суд.
Здравствуйте!
Для начала нужно ознакомиться с условиями договора. Если там прописан порядок олностороннено отказа, то действуйте смело.
Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Добрый день! Напишите письмо с уведомоением о расторжении договора с требованием вернуть денежные средства. Обязательно зарегистрируйте письмо в канцелярии или у секретаря. Расторжение договора по инициативе заказчика предусмотрено статьей 782 гражданского кодекса РФ.