Востановление сроков и обжалование решения в суде

А как мне увидеть эти повестки если суд был в Омске, а я живу в Калининградской области?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Восстановление срока для обжалования решения суда предусмотрено статья 112 часть 1 ГПК РФ: "Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен". Если Ви проживали в Калининградской области, а суд походил в Омске, при этом Вы не были уведомлены о месте и времени судебного заседания (не получали повесток, или смс по телефону, или сообщений на адрес электронной почты), то Вам необходимо подать апелляционную жалобу через суд вынесший решение. При этом к апелляционной жалобе надо приложить Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока (срока апелляционного обжалования), где указать когда и из каких источников Вам стало известно о вынесенном решении, сослаться на то, что не были уведомлены о месте и времене судебного заседания, ну и оплатить госпошлину.

Удачи Вам.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам дня. Ваш вопрос не понятно, его следует уточнить для того чтобы юриста нашего сайта могли вам на него ответить, какие подъезд и о чем вам приходили а которых вы не знаете.

Здравствуйте, вам следует суду сообщить о том что вы проживаете по другому адресу и имеете право ходатайствовать о том чтобы направили дело в суд по вашему месту жительства если вы являетесь ответчиком.

Большое спасибо!

Как это сделать?

Необходимое ходатайство нужно грамотно составить со ссылками на нормы закона и отправить его либо заказным письмом в суд с уведомлением либо в электронном виде на официальный сайт суда и приложить доказательства.