Высчитывание 50% пенсии инвалида на выплату кредита - правомерно ли это?
Я инвалид. 4 года не платил по кредиту. Сейчас банк вспомнил обо мне и высчитывает из пенсии по инвалидности 50% получаю на руки 4259 р. правомерно-ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Отправляйте кредиторов в суд, пусть там доказывают законность переуступки прав требований, сумму задолженности, неустойки и тд.
Когда они обратятся в суд, то заявляйте о пропуске ими срока исковой давности и суд откажет.
Он составляет 3 года с момента последнего платежа.
Удачи Вам.
Огромное спасибо !