Уфа, 15.12.2017, 08:54

Сколько нужно быть на больничном листе при трепанации черепа для инвалидности? И дают ли инвалидность если трепанация была?

Вопрос №13616379 из г. Уфа
опубликован 15.12.2017, 08:54
Сколько нужно быть на больничном листе при трепанации черепа для инвалидности? И дают ли инвалидность если трепанация была?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вообще-то все эти моменты решает исключительно медико-социальной экспертизы во время проведения экспертизы. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте желательно пробыть на больничном в общей сложности 2 месяца но инвалидность даётся не по диагнозу а по степени утраты трудоспособности умения самостоятельно обслуживать себя в быту Так что хорошо Подумайте Что будете говорить у врачей.

15.12.2017, 08:58
Оценка автора вопроса:
спасибо,подумаю

Я с 4 августа на больничном 2017 и до сих пор.

15.12.2017, 09:04

Доброго времени суток!

Берите направление на МСЭ в данном случае для установления инвалидности

Всего доброго, желаю удачи!

15.12.2017, 09:06

Доброго вам времени суток. Берите направление. Вообще-то все эти моменты решает исключительно медико-социальной экспертизы во время проведения экспертизы. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 09:07

Трепанация черепа, Христина, это не болезнь и не диагноз. Это я Вам как доктор говорю. Это - название нейрохирургической операции. Вам по поводу чего ее делали: гематома была, как я понимаю и сдавление мозга. Это - серьезный диагноз и, если есть неврологические нарушения, то Вам долго лечиться придется. Если лечению плохо поддается после операции, то возникнет вопрос о назначении инвалидности. Но, не ранее чем через 6 месяцев после операции. А там уже решать будет МСЭ. Пройдете экспертизу - Вам скажут: назначат инвалидность или нет.

15.12.2017, 09:09