Я обратился в мировой суд по месту жительства там мне ответили что моё дело к ним не поступало что мне делать и куда обращаться?
Посоветуйте, что делать. У меня забрали вод. удостоверение за нарушение. Прошло 3 месяца с момента составления протокола. Повестки в суд не было в протоколе написал чтобы рассматривали по месту жительства. Экипаж ГИБДД был с другого города я обратился к ним но они мне сказали ч то дело передали по месту жительства. Я обратился в мировой суд по месту жительства там мне ответили что моё дело к ним не поступало что мне делать и куда обращаться?
Лучший ответ
вы сейчас по временному ездите - правильно? Вариантов 2 - либо спокойно ждете, когда все дело отомрет (давность действительно прошла - 3 мес по ст. 4.5 КоАП РФ), в случае суда пишите ход-во о прекращении производства по делу за давностью - ст. 24.5 КоАП РФ, либо начинаете искать сами - запросы в ГИБДД и мировой суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))