Что делать, если купленное авто не зарегистрировано и номера в розыске?
Добрый день. Купили машину и вовремя не поставили на учёт, как выяснилось хозяин авто временно прекратил регистрацию и подал номера в розыск. Связь с владельцем установлена. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия?
Спасибо.
Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением о заведомо ложном доносе в таком случае согласно ст.140 УПК РФ.
В вашем случае целесообразно подать иск к бывшему владельцу о признании права собственности на вашу автомашину. К иску приложить договор купли-продажи и расписку о получении денег.
Здравствуйте! Вам необходимо будет вместе с бывшем владельцем обратиться в ГИБДД, и поставить авто на учёт, но при этом вы заплатите штраф за несвоевременную постановку.