При покупке дома на средства материнского капитала, на кого нужно делать долевое деление?

Вопрос №13616712 из г. Омск
опубликован 15.12.2017, 10:20

При покупке дома на средства материнского капитала, на кого нужно делать долевое деление?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если недвижимость приобретается на средства материнского капитала, то выделить доли необходимо всем членам семьи. Супругам и детям.

15.12.2017, 10:30

Здравствуйте,

Женщина, владелица материнского капитала должна выделить доли в доме всем своим членам семьи - всем своим детям и супругу

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.12.2017, 10:21

Здравствуйте! Если Вы используете средства материнского капитала при покупке жилого дома, то доли должны быть выделены всем членам семьи (супруги, дети).

15.12.2017, 10:22

Доброго вам времени суток. Владелец материнского капитала должен выделить доли в доме всем членам. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 10:23

Пенсионный фонд потребует от владельца оформления нотариального обязательства о выделении долей для супруга детей. При этом в законе не указан конкретный размер долей, выделяемый на каждого. Родителям разрешается решить данный вопрос на свое усмотрение. Но, сотрудники ПФР настоятельно рекомендуют отталкиваться от норм квадратов, положенных на одного человека, или делить жильё в равных долях.

15.12.2017, 10:27

Здравствуйте! Жилое помещение оформляется в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с указанием долей каждого, не не менее, чем это предусмотрено минимальными нормами жилья.

15.12.2017, 10:30

И на совершеннолетних детей?

15.12.2017, 10:24

Анастасия. Доброе время суток!

Разделение долей жилого помещения, приобретенного на средства МК необходимо на всех членов семьи (мать, супруг и дети)

Удачи Вам и всего хорошего!

15.12.2017, 10:27

Да, совершеннолетние дети также имеют право на доли в жилом помещении. Они могут нотариально отказаться от доли в жилом помещении, которое приобретаете за счет средств МСК.

15.12.2017, 10:28

Доброго вам времени суток. Выделение долей жилищного помещения приобретенного на средства маткапитала нужно на всех членов семьи. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 10:33

Здравствуйте, Анастасия! И на совершеннолетних детей в том числе.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

15.12.2017, 10:38

Если совершеннолетние дети являются членами семьи, т.е. совместно проживают, то на них также выделяются доли. Но совершеннолетний ребенок вправе оформить нотариальный отказ от доли в общем имуществе.

15.12.2017, 10:41