LSN Messenger
Тюмень, 15.12.2017, 10:22

Определение размера пенсии детям по потере кормильца - четверо получают по 5,5 тыс. руб., остальные по 8 тыс. руб.

Вопрос №13616713 из г. Тюмень
опубликован 15.12.2017, 10:22
Как определяется размер пенсии детям по потере кормильца, четверо детей получили по пять с копейками т.р, а другие получают по восемь т.р?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Уважаемый Дмитрий, за расчет берется накопительная и страховая пенсия умершего, у кого эти дети были на иждивение.

Всего хорошего, удачи вам.

15.12.2017, 10:27

Здравствуйте,

Если вы получаете пенсию по потере кормильца по 5000 руб., значит вам оформлена социальная пенсия и умерший на момент смерти нигде официально не работал,... если у умершего есть страховой стаж, пенсия начисляется больше, в зависимости от его заработков

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.12.2017, 10:25

Это зависит от многих причин, например, работал ли официально отец детей, есть ли у него стаж работы страховой и пр. Все это учитывается при назначении одного из видов пенсии по потере кормильца. Здесь все это смотрят сотрудники ПФР. На основании трудовой книжки или ее отсутствии и пр.

15.12.2017, 10:26

При оформлении песни по потере кормильца даже труд книжку не спрашивали в пфр.

15.12.2017, 10:36

Они, видимо, смотрели, есть отчисления или нет. Но, трудовую обязаны были посмотреть. Сходите на прием к начальнику отдела и пусть объяснения даст Вам.

15.12.2017, 10:44

Добрый день! Вы можете обратится в ПФР и уточнить о возможности перерасчета если по вашему мнению не все условия были учтены при определении суммы пенсии.

Удачи в решении вопроса.

15.12.2017, 13:13