Как переоформить землю на физ лицо после ликвидации ООО? Земля на балансе ООО не состояла. Спасибо.
Как переоформить землю на физлицо после ликвидации ООО? Земля на балансе ООО не состояла. Спасибо.
После ликвидации ООО и расчетов с его кредиторами оставшееся имущество, принадлежащее на праве собственности юрлицу подлежит передаче в собственность его учредителей в долях соответствующих долям в уставном капитале.
Здравствуйте. Вопрос не совсем понятен. Вы пишите, что земельный участок на балансе ООО не состоял, но утверждаете, что принадлежал на праве собственности. Обратитесь к адвокату за помощью непосредственно.
Не совсем понятно-почему являясь собственностью земля не находилась на балансе? Такого не бывает. Кроме того поясните - кто такой этот гражданин (физическое лицо) который хочет получить землю? Имеет ли он какое-нибудь отношение к этому ООО? Прошла ли ликвидация или только намечается?