Можно ли использовать материнский капитал для строительства на земле после оформления ее на мужа, если младшему ребенку нет трех лет?
можете, но проверьте вначале зону в которой расположен земельный участок - должна быть Ж1 (ИЖС), размер земельных участков, которые получатся после межевания - должно быть не менее минимального размера (размер установлен местным нормативом)
{Решение Думы Полевского городского округа от 26.06.2014 N 164 "Об установлении предельных размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Полевского городского округа" {КонсультантПлюс}}
ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
В пределах границ города Полевского от 600 кв. м до 1200 кв. м
Да можете использовать маткапитал на такие цели