Барнаул, 15.12.2017, 11:30

Несоблюдение срока возврата долга - Работодателю должны быть возвращены 15000 рублей

Вопрос №13617010 из г. Барнаул
опубликован 15.12.2017, 11:30
Я должна бывшему работадателю 15000 рублей была написана долговая расписка что я взела у него товар на эту сумму был указан срок возврата но деньги отданы не полность в срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

В таком случае работодатель может обратиться в суд и взыскать денежные средства с вас принудительно, если добровольно вы не платите

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.12.2017, 11:39

Жанна, работодатель имеет право взыскать эти деньги через суд, проценты за пользование чужими денежными средствами. Надо смотреть расписку, если она составлена правильно, то вам предется все таки платить, если конечно работадатель обратится в суд. Ну или если вы не докажете, что расписка была писана вами под давлением.

15.12.2017, 11:33

Здравствуйте! В этом случае работодатель имеет право взыскать с Вас долг в принудительном порядке через суд. Удачи Вам и всего доброго.

15.12.2017, 11:34

А если до обращения в суд было выплачено половино долга.

15.12.2017, 11:38

Здравствуйте, то соответственно за минусом выплаченной суммы долга, а именно только на половину суммы долга только нужно предоставить доказательства.

15.12.2017, 11:39

Здравствуйте,

В таком случае доказательства оплаты половины долга вы должны предоставить в суд, чтобы судья при вынесении решения учла этот факт

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.12.2017, 11:40

Ну, в таком случае взыщут половину долга, а еще могут взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами. Обратитесь к бывшему работодателю и просите отсрочку либо отсрочку возврата долга.

15.12.2017, 11:40

А какая разница?. Здесь надо или договариваться с кредитором или погашать долг полностью. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

15.12.2017, 11:40

Добрый день!

Значит, работодатель должен будет обратиться в суд за взысканием оставшейся суммы долга по условиям, изложенным в расписке, которая приравнивается к договору займа. Если сумма требования будет больше, просто принесите в суд доказательства оплаты вами половины долга для приобщения к материалам дела и заявите свои возражения.

15.12.2017, 11:59