Хочу взять квартиру в рассрочку. Расскажите пожалуйста все нюансы.
Рассрочка это по сути ипотека. Если Продавец квартиры согласен с такими условиями, что Вы будете оплачивать за покупку квартиры ежемесячно на протяжении определенного периода времени, то все это описывается в договоре купли-продажи. Пока Вы не рассчитаетесь с Продавцом на квартире будет обременение, т.е. Вы не сможете ею распоряжаться. Кроме того если Вы не будете рассчитываться, то Продавец может поставить вопрос о расторжении договора купли-продажи.
Здравствуйте,
Первым делом найдите продавца и собственника квартиры, который захочет продать вам квартиру в рассрочку. Все нюансы по оформлению сделки вам расскажет юрист на платной консультации, придётся накладывать на квартиру обременение
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Да никаких нюансов Нет просто продавцы как правило Не соглашаются на такие условия один нюанс только есть как правило при оформлении такого договора на регистрационные действия продавец налагает запрет то есть квартира будет под обременением пока вы не выплатите всю сумму за квартиру.
Екатерина. Добрый день. Если найдёте продавца, согласного на продажу квартиры в рассрочку, советую обратиться к нотариусы и заключить соответствующих й договор.