Хочу развестись с мужем. Есть ребенок. 22 сентября будет год. Расскажите пожалуйста про нюансы развода. Что и как?

Лучший ответ

При разводе всё просто.

Обращаетесь в суд и разводишься. Но может суд предоставить время для примирения, если посчитает нужным.

С момента вынесения решения суда брак считается рассторгнутым.

После в ступления решения в законную силу - обращаетесь в ЗАГС и получаете свидетельство о расторжении брака. Далее в ИФМС ставите штампик в паспорт о разводе, в т.ч. если меняете фамилию - новый паспорт.

Хороший ответ. Спасибо!

Обратитесь в мировой суд с заявлением.