Арест средств на зарплатной карте - Как решить финансовые проблемы и погасить долги?

Добрый день. Вчера на телефон пришло смс, что средства на карте (зарплатной) арестованы. Вся сумма, которая на тот момент была на карте, была списана в счёт погашения задолженности перед коллекторским агентством, которому когда-то банк передал долг. Основание: судебный приказ по исполнительному производству. Карта теперь в минусе до погашения долга. У меня есть ещё один кредит, который исправно плачу. Но теперь, когда карта арестована, мне нечем его платить, как собственно нечем оплачивать и всё остальное: услуги ЖКХ, элементарно продукты, проезд в общественном транспорте. .. средства, поступающие на карту – мой единственный источник дохода! Какие мои действия в данной ситуации? Посоветуйте, пожалуйста.

Лучший ответ

Здравствуйте, Милена! Вы можете обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в суд!

Спасибо за обращение!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Милена!

Из Вашей заработной платы вправе удерживать не более 50 %.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, и приложить справку с места работы, подтверждающую, что на данный счет перечисляется заработная плата.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день Милена, в срочном порядке обращайтесь в местное отделение судебных приставов, с заявлением о снятии ареста, после этого вам вернут все денежные средства, и снимут наложенный арест, а по вопросу с коллекторским агентством, попробуйте договориться с работодателем о выдаче зп на руки.

Доброго вам времени суток. Из вашей заработной платы имеют полное право удерживать не более 50% . Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.