Пособия при рождении второго ребенка для родителей воспитывающих ребенка-инвалида
Здравствуйте! Воспитываю ребенка-инвалида, получаю ежемесячное пособие по уходу и пенсию по инвалидности ребенка. Сейчас нахожусь в положении со вторым ребенком. Вопрос: на какие пособия при рождении мы имеем право?
Лучший ответ
Здравствуйте! Как неработающая мама пособие на рождение и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будете получать в соцзащите. В регионе есть и другие социальные пособия. Уточните информацию на сайте администрации города.
Спасибо!
Здравствуйте!
После рождения ребенка Вы можете получить единовременное пособие и пособия по уходу за вторым ребенком до полутора лет. Оно не менее 6100 рублей. Пособия оформляйте в УСЗН по месту жительства, либо через МФЦ.
И материнский капитал сможете получить.
Лучший ответ!