Может ли управляющая компания по коммунальным платежам, подать в суд за не уплаты пении? И взыскать с меня через фссп?
Да, может, увы, пени предусмотрена статьей 155 п.14 и 14.1 Жилищного кодекса. Поэтому право есть
у вас есть право ставить вопрос об уменьшении пени - ст. 333 ГК РФ позволяет.
Здравствуйте! В данном случае Ваша Управляющая компания вполне может подать на Вас в суд и взыскать долг через службу судебных приставов.
Добрый день! Да управляющая компания имеет на это право. Она может обратится в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. И на основании судебного приказа судебный пристав возбуждает исполнительное производство.