Могут ли долги по коммунальным платежам быть взысканы с сына, находящегося в колонии, после банкротства родителей?
Мы с мужем признаны банкротами и списаны долги по коммунальным платежам. Может ли управляющая компания чрез суд взыскать эти долги с сына, отбывающего срок в исправительной колонии, зарегистрированного, но в платежных документах управляющей компании числится как временно отсутствующий.
Доброго дня,
Может, но в данном вопросе важно обратить внимание на справку о задолженности которую Вы предоставляли в процедуре БФЛ, если задолженность с Вас списана, то на практике ее могут взыскивать с иного кредитора, коим и является Ваш сын.
Сын прописан в квартире или является сособственником этого жилого помещения? Если нет - не могут взыскать.
Сын только зарегистрирован, не является собственником. На какой закон можно сослаться в суде? Можно ли аргументировать то что долги уже были списаны по банкротству с родителей. Могут ли уже списанные долги на кого то еще перекинуть? Ведь они же уже списаны. И их нет.