Требования газовщиков о замене радиаторов и других устройств - законны ли они?
Нашу деревню начали газифицировать-проводят газовую трубу к каждому дому, устанавливают счетчики и пломбируют их,. Но в добавок к этому просят подписать дополнительный договор о полной замене водяных радиаторов, якобы имеющиеся радиаторы не годны так как установлены не их специалистами, установка газовых котлов и дымоходов должна быть выполнена специалистами их организации., также нужно убрать из дома все печи, котлы якобы это пожароопасно. Особенно настойчиво просят пожилых людей, пенсионеров. У меня в доме под газовый котел отведено специальное помещение, с большим окном и вентиляцией, твердотопливный котел стоит на большом расстоянии от газового и отделен кирпичной стеной и дверью, обогревательные радиаторы по дому в исправном состоянии и установлены недавно (4 года назад). Несмотря на это газовщики просят все заменить и чтобы все работы были выполнены специалистами их организации также советуют приобретать товар в определенных магазинах (мол там качественнее). Я считаю, что обязанность газовщиков сделать врезку в дом и установить счетчик с пломбой. Подскажите пожалуйста законны ли требования газовщиков? Заранее спасибо!
Здравствуйте Иван! Советую вам пойти другим путем. То есть у них спросите письменный приказ или распоряжение того к чему они Вас склоняют.
Удачи ВАМ!