Вопрос об ответственном хранителе автомобиля после ареста должника
Пристав-исполнитель наложила арест на имущество должника (автомобиль). Кто назначается в этом случае ответственным хранителем имущества? Спасибо.
Здравствуйте! Судебный пристав может назначить ответственным хранителем, как самого должника, так и истца или заключается договор со специализированной организацией.
Здравствуйте! В данном случае должник и несет ответственность, так как правило это запрет на регистрационные действия. Удачи Вам.
Добрый день! Если при аресте имущество не изъято то ответственным за сохранность имущества является владелец этого имущества.