Томск, 15.12.2017, 12:35

Как получить гражданство РФ, если у меня только армянское свидетельство о рождении и нет армянского паспорта?

Вопрос №13617306 из г. Томск
опубликован 15.12.2017, 12:35
Я родился в Армении 1998 году в 2003-2004 мы с родителями переехали жить в Россию приехав в Россию меня не прописали и не зарегистрировали, потом я начал ходить в школу и проучившись получил аттестат о полном среднем образовании теперь хочу работать но для официального трудоустройства мне нужно гражданство РФ, так как у меня нет Армянского паспорта а есть только Армянское свидетельство о рождении могу ли я стать гражданином РФ? и как мне стать гражданином РФ? Помогите пожалуйста мне очень тяжело жить лицом без гражданства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Конечно можете, но после получения РВП. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

15.12.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Но если же нету иностранного паспорта? Как же тогда?

15.12.2017, 12:42

Доброго времени суток! Нужно значит обратится в дипломатическое представительство либо в посольство, в консульское учреждение и получить паспорт.

15.12.2017, 12:44