Льготы при оплате - кто освобождается, а кто получает скидку на 50%
ОТ ОПЛАТЫ ОСВОБОЖДАЮТСЯ
РОДИТЕЛИ ИЛИ ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ:
— детей-инвалидов
— детей-сирот и детей, оставшихся без попечения
— детей с туберкулезной интоксикацией.
ОПЛАТА СНИЖАЕТСЯ НА 50%
— малообеспеченным семьям со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум
— родителям (представителям) с тремя и более несовершеннолетними детьми
— родителям (представителям), являющимся инвалидами I и II групп или инвалидами с детства
— родителям (законным представителям), являющимся работниками муниципальных образовательных организаций, должности которых не относятся к педагогическим.
Здравствуйте! И что это такое? Что за нормативный акт вы приводите?
Если вы имеете статус малоимущих, то знайте, что нет такого понятия как 50% скидка. За оплату детского сада положена родителям региональные льготы из областного бюджета: им компенсируется 20% платы за первого ребенка, посещающего детский сад, 50% - за второго и 70% - за третьего и последующих детей.