Кто будет оплачивать долг по капитальному ремонту - старый или новый владелец?
Здравствуйте! К сожалению, долги по капитальному ремонту могут быть взысканы с Вас, как с нового собственника квартиры, но у Вас есть право взыскать возникшую до покупки квартиры задолженность со старого владельца квартиры в судебном порядке.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте.
Долги по капитальному ремонту переходят на нового собственника. В суд подадут в отношении Вас.
Обратитесь к продавцу и потребуйте погасить долг..
Доброго времени суток. Если дело дойдёт до суда, то управляющая компания будет взыскивать задолженность по капитальному ремонту именно с вас, в полном объеме
На продавца подать в суд?
Доброго дня!
Тут вопрос в чем?
Вопрос в том, что вам придется в любом случае оплачивать капремонт как собственнику.
А вот потом вы имеете полное право подать в суд на продавцу как неисполнившему обязательства по договору и потребовать возместить вам расходы.
Подадут в суд на вас - согласно ст. 158 ЖК РФ, вы-должник
уже в суде требуйте привлечения продавца в качестве соответчика т.к. по договору он дал обязательство.
Если продавец не исполняет условия договора, то Вы имеете полное право обратится в суд с дисковым заявлением и требовать исполнения.