Что делать, если продавцы не выполнили обещанное гарантийное письмо по оплате капитального ремонта в купленной квартире
Пусть подают. Если в договоре купли-продажи о передаче Вам этого долга ничего не было - взыскать с Вас долг иного лица не смогут.
ГК РФ.
"Статья 308. Стороны обязательства
3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).
В случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон, обязательство может создавать для третьих лиц права в отношении одной или обеих сторон обязательства".
Здравствуйте,недавно купили квартиру,когда пошли облачивать комунальные,оказалось есть долг за кап.ремонт,как нам поступить?и кто обязан выплачивать этот долг?мы или бывшие владельцы квартиры?
Здравствуйте! долг обязаны оплачивать бывшие собственники - вы несете ответственность за все что с даты, когда вы стали собственником
долг обязаны оплатить предыдущие собственники. Вы долги оплачвать не обязаны.