Как представить желание обеспечительных мер в суде в случае с фирмой-однодневкой, меняющей название и адрес?
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!. Хочу уточнить, как в суд нужно представить желание обеспечительных мер по иску к ответчику? Дело в том, что попала на фирму-однодневку. Оказывает услуги по красоте и здоровью. Может очень быстро сбежать с рынка по оказыванию данных услуг. Данная фирма уже меняет 4-ый раз свое название и юридический адрес.
Основанием для принятия мер по обеспечению иска является заявление лиц, участвующих в деле.
Основанием для обеспечения иска выступает адресованная суду в форме заявления (ходатайства) просьба участника процесса о принятии обеспечительных мер. Как правило, инициирует такое обеспечение лицо, которое заявляет требования.
Однако, само по себе заявление не может являться достаточным основанием для принятия мер. По сути, оно является поводом для рассмотрения вопроса о необходимости обеспечения по заявленному иску.
Подробное решение вашей возникшей проблематики лежит в плоскости претензионно-искового производства. За подробностями в личку.
Доброго времени суток. Нужно составить ходатайство о принятии обеспечительных мер и подавать его совместно с исковым заявлением,
просите юриста вам помочь составить грамотно документы