Вопросы о браке и гражданстве - возможность пожениться без разрешения родителей и вопросы ответственности
Добрый день.
Регистрация брака возможна на территории страны, законодательством которой допускается регистрация брака в 17 лет без согласия родителей. Насколько мне известно, закон Великобритании этого не допускает (если речь не идет о Шотландии). Но вы можете легко это выяснить, т.к. проживаете на территории Великобритании.
После регистрации брака ответственность за девушку будете нести не вы, а она сама, т.к. она будет являться полностью дееспособной. Оформление гражданства возможно в порядке, установленном законом. Разумеется, уже без участия родителей.