Москва, 15.12.2017, 14:11

Уволилась с работы из-за беременности - какие выплаты мне положены и что с больничным?

Вопрос №13617733 из г. Пермь
опубликован 15.12.2017, 14:11
Добрый день! Я уволилась с работы, хотела устроится на новую но узнала что беременна и решили с мужем, что устраиваться на новое место не буду! Ждём второго ребёнка! Какие выплаты мне положены, на сколько я знаю выплаты идут за последние 2 года, как будут начислены мои выплаты, как я полагаю больничный мне не оплатят или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, если уволились соответственно пособие по БиР не получите, устраивайтесь на работу тогда только получите пособие по БиР, а остальные пособии получите с соцзащите или муж оформить-ст.256 ткрф.

Удачи Вам и успехов!

15.12.2017, 14:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

В вашем случае можно обратиться к работодателю для восстановлении на работе. В случае отказа в инспекцию труда, прокуратуру и в суд с иском о восстановлении. Тогда все выплаты будут произведены.

15.12.2017, 14:18

По срокам я забеременела уже после того как ушла с работы прежней (через неделю-две) у меня все равно получится восстановится?

15.12.2017, 14:31

Если Вы уволились по собственному желанию, то восстановиться у Вас не получится. Восстановиться на работе можно только в случае неправомерного увольнения со стороны работодателя. Если работодатель не против он может с Вами снова заключить трудовой договор.

15.12.2017, 14:35

День добрый, Вы же уволились по собственной инициативе, поэтому ни кто обратно Вас не восстановить, устраивайтесь на другую работу, не обязательно говорить о своей беременности, для получения декретных предоставьте справку формы 182 н за 2016 и 2017 гг.

Удачи Вам и успехов!

15.12.2017, 14:37