Как официально устроиться на работу при беременности и какие выплаты ожидать?

Вопрос №16887093 из г. Москва
опубликован 03.02.2020, 12:42
Здравсвуйте! Я сидела в декрете, ребёнку 2,6, два месяца назад уволилась и встала в ЦЗН (стаж работы 9,2 на прошлом месте работы), сейчас я подозреваю, что беременна. Могу ли устроиться официально на работу и если устроюсь, то какие выплаты мне будут положены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, можете устроится на работу. Если в 30 недель беременности будете трудоустроены, то сможете получить пособие по беременности и родам, единов. Пособие на постановку на учёт в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребёнка, ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет.

04.02.2020, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если не устроюсь, то какие выплаты положены? По больничному что-то положены?

04.02.2020, 11:30

По больничному - нет. Только единовременное пособие при рождении и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

04.02.2020, 13:12

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034