Право на наследство - Родной дядя требует долю от имущества после смерти мужа. Что делать?

Мы с мужем в браке купили 2 квартиры и он получил в наследство дом. сейчас он умер остались у нас с ним дети я вступила в наследство, а вот тут и объявился родной дядя просит чтоб я ему долю от всех имуществ ему дала! Имеет ли он на это право. И как мне быть у нас с мужем 3 детей.
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет у него такого права, есть наследники первой очереди и все достанется только им. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

спасибо

Не имеет дяд права на наследство, если племянник не оставил завещание. В просьбе дяде откажите. Трое детей, значит все дети, Вы, а также родители мужа насдуете по закону.

спасибо

Добрый день! Никакого права он не имеет, посылайте его кда подальше. Вы и дети являетесь наследниками первой очереди. Дядя унаследовал бы, если бы ваш муж был бы бездетным и не женатым.

спасибо

Здравствуйте,

В соответствии с главой 63 ГК РФ первоочередное право на получение доли в имуществе имеют наследники первой очереди (дети, супруг, родители). Остальные могут вступить в наследство только если наследники 1 очереди не вступили или отказались от своей доли. Дядя к числу наследников 1 очереди не относится.

спасибо