Что делать, если умер родной дядя, который официально зарегистрировал брак и поместил жену в квартиру, а у него есть сын от первого брака?

У меня умер родной дядя (родной брат мамы). Он официально зарегистрировал брак и прописал в квартиру жену. Совместных детей нет. Квартира была куплена до брака. Его жена самостоятельно вступила в наследство на эту квартиру. У дяди есть сын от первого брака. Ему о смерти отца ничего не сообщили. Имеет ли он право подать на долю наследства. Прошло 3 года. Спасибо.

Лучший ответ

Право на обращение в суд имеется. Но вот итог будет зависеть от многих факторов, уважительность причины пока не усматривается. Надо подготовиться как следует. За помощью обратитесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Да. имеет право. Восстановить пропущенный срок и признать за собой право на вступление в наследство. Только нужно доказать факт того, что он действительно не знал, а еще лучше что не мог по каким то причинам узнать.

Большое спасибо!

Добрый день

Судя по всему этот сын может не только долю наследовать, но и вообще исключить супругу из числа наследников, в той связи, что квартира приобретена до брака.

Благодарю за грамотную консультацию!

Имеет право, но ведь надо доказать уважительность причин пропуска срока. Он три года не знал что отец умер? Суды такую причину уважительной не считают.

Спасибо за понятный ответ!