Возможно ли разводиться без личного присутствия на суде при отсутствии совместных детей и имущества?

Можно ли развестись с супругой без присутствия на судебном заседании, так как мы находимся в разных городах и выезд для меня очень затруднителен (детей и совместно нажитого имущества у нас нет).

Если можно: как это осуществить?

Лучший ответ

Добрый день.

Направьте в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие - этого будет достаточно. Если Вам необходимо получить заверенную копию решения суда - сообщите суду адрес, по которому нужно его выслать.

Здравствуйте.

Да, расторгнуть брак возможно. Вы можете направить в суд ходатайство и просить рассмотреть дело в ваше отсутствие..

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Если вы все таки вы собрались через суд разводится, напишите в суд чтобы рассматривали в ваше отсутствие, в связи с тем что далеко живёте.

Здравствуйте. Возможно если суд разрешит, для этого пишите ходатайство с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие и выслать решение суда по почте.

Здравствуйте Лев!

Вы имеете право направить в суд ходатайство о рассмотрении искового заявления о расторжении брака в Ваше отсутствие в котором укажите об отсутствии имущественных и иных претензий к истцу.

Подаете иск о расторжении брака в суд по месту жительства ответчика. Также направьте в суд хадатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Добрый день! Можно, вас разведут в органах загса на общих основаниях. Так как у вас нет совместно нажитого имущества и детей расторжение брака в судебном порядке не требуется.

Здравствуйте. Если у вас нет несовершеннолетних детей, то вы можете развестись в органах ЗАГС, но для этого необходимо подать совместное заявление. Если хотите развестись в судебном порядке, то вам необходимо будет направить заявление исковое заявление в суд по месту жительства ответчика, также приложите ходатайство о рассмотрении вашего дела без вашего участия.

Здравствуйте! В данной ситуации Вы вправе это сделать, поставив в известность суд о Вашем отсутствии и ходатайствовать о рассмотрении дела без Вас.

Добрый день!

Да можете, необходимо направить в суд свое согласие с исковыми требованиями, подписать его и прилоить копию паспорта.