Дом в селе (Республика Крым) выставлен на продажу с участком земли 10 соток. Нужно ли делать межевание?
Участок земли[quote][/quote]Дом в селе (Республика Крым) выставлен на продажу с участком земли 10 соток. Нужно ли делать межевание?
ь
Если имущество уже стоит на кадастр учете, то нет.
Здравствуйте! Если заключаете договор купли-продажи земельного участка и жилого дома до 01.01.2018 г., то можно продать участок без межевания.
Добрый день!
Если ранее не было сделано межевания, то в данном случае нужно сделать, чтобы определить границы земельного участка. Но если успеете до 1 января 2018 года провести сделку, то закон не требует.
Удачи в решении Вашего вопроса.
В обязательном порядке нужно приводить документы в соответствии с объективными данными, иначе в регистрации откажут. Это касается покупателя.