Влияет ли на величину налога то, что я на вырученные деньги покупаю другую квартиру в течение того же календарного года?

Я продаю квартиру, которая находится у меня в собственности более 5 лет, и оформляю сделку по рыночной цене (250 тыс. долларов). Должна ли я платить налоги и в каком размере? Влияет ли на величину налога то, что я на вырученные деньги покупаю другую квартиру в течение того же календарного года? А если покупаю нежилое помещение?
Лучший ответ

Уважаемая Елена!

В соответствии с действующим налоговым законодательством при продажи недвижимости, находящиеся в собственности более 5-ти лет, Вам предоставляется налоговый вычет (освобождение от налога) на всю сумму 250 тыс.USD.

Покупаете или нет иное помещение или жилое или нежилое значение не имеет.

С уважением А. А. Абакумов!

Уважаемый Александр Александрович! Спасибо за такую оперативную консультацию, исчерпывающий ответ на свой вопрос я получила менее чем через 2 часа.